Пляжи Крита, которые удалось посмотреть

Пляжи Крита фото - залив Мирабелло
Греция и отдых на Крите - далеко не новое направление для туриста. Однако самостоятельные путешествия на остров не выгодны, проще купить готовые туры на Крит (только не у Натали Турс, читайте отзывы). И здесь главным критерием выбора становится: когда ехать, курорты, отели и пляжи. С курортом дела обстоят просто - города Крита в вашем распоряжении, выбираете по степени своей активности. Время отдыха лучше планировать в конце мая (начале июня). Последние два пункта (отели Крита и пляжи) выбирайте правильно и основательно. Дело в том, что остров Крит гористый, побережье изрезано скалистыми бухтами и войти в воду искупаться проблематично. Поэтому я решил написать свои отзывы про пляжи Крита, которые удалось посетить и некоторые фото этих мест.


Это была поездка по путёвке, поэтому особо не готовился, а от этого путешествовали по Криту мало, к сожалению. Курорт на Крите однозначно выбрали Херсониссос, считающийся молодёжным. Отель, хоть и не на море, попался неплохой - Belvedere Royal 4****. А вот пляжи поначалу немного разочаровали - множество небольших бухт, но зато с чёрным вулканическим песком, отчего вода прозрачная, без илистой взвеси.
Крит море пляжи Херсониссос
Попадались маленькие, до смешного, пляжи на пару шезлонгов. Может быть, кто-то искал именно такого уединения на отдыхе?
Фото острова Крит, Херсониссос
Если же пойти в сторону Сталиды, то на некоторые пляжи можно попасть только через живописные ворота естественного происхождения. Крит в мае туристами особо не кишит и вы можете целый день проваляться на таком пляже в первобытном одиночестве.
Крит в мае
Безусловно, есть и песчаные пляжи Крита. В Херсониссосе они небольшие, но с целым комплексом услуг и развлечений. Иногда мы попадали в ситуации, когда на пляж не пускали со своими напитками и едой. Приходилось хитрить и попадать на такие пляжные комплексы по кромке воды через соседний пляж - благо береговая линия не может быть частной и закрытой даже фешенебельным отелем.
Херсониссос Крит пляжи
Опять череда маленьких пляжей
Отдых на Крите - пляжи
прерывается приспособленным и вписанным в природный ландшафт пляжем какого-нибудь отеля.
Пляжи Херсониссос
Взяв напрокат машину, можете после разнообразных поездок по Криту отдохнуть на прекраснейших пляжах и искупаться в нескольких морях :)


К примеру, залив Мирабелло - считается одним из красивейших на острове и имеет лучшие пляжи Крита. Как говорится, на вкус. Так же как и пляж Вай, якобы из рекламы Баунти. Мы на него не поехали, а те кто был, признавали его красоту, но не исключительность. Кстати, местные греки тоже удивлены таким ажиотажем вокруг "райского" места.
Пляжи Крита - залив Мирабелло
Гораздо больше мне понравились многокилометровые песчаные пляжи Крита в заливе Суда по дороге на запад, в Ханью.


Здесь немного отелей, поэтому малолюдно, чисто и очень комфортно. Не забудьте взять с собой фотоаппарат.
Остров Крит - залив Суда
Бескрайние песчаные просторы открываются на пляже залива Суда, картинка радует глаз, морской воздух наполняет лёгкие, мысли улетучиваются, релакс...
Крит пляжи - залив Суда
Надеюсь, вам понравились фото острова Крит и его пляжи, а информация пригодилась.